• Официальный представитель WATT Drive WEG на территории РФ

Вариаторы и сервоприводы

Главная > Продукция > Вариаторы и сервоприводы


Вариатор LENZE

Дисковые вариаторы скорости вращения Disco фирмы Lenze используют принцип действия планетарных редукторов, в которых изменение скорости осуществляется за счет изменения положения фрикционных дисков. При помощи штокового регулятора устанавливается ширина воздушного зазора, что позволяет дискам двигаться по различным радиусам. Благодаря этому число оборотов на выходе может быть плавно установлено в диапазоне 6 : 1.
Планетарный принцип движения дисков обеспечивает оптимальное распределение мощности, так что при малых габаритах самого устройства могут соосно передаваться большие значения мощности.

Дисковые вариаторы скорости вращения LENZE подразделяются на 8 типоразмеров, которые обладают диапазоном мощности: от 0,25 до 7,5 kW.
Высокое качество используемых материалов и точность исполнения вращающихся частей делают работу дисковых вариаторов бесшумной и свободной от вибраций. Благодаря закрытому исполнению из литого металла и обильной смазке вращающихся элементов, дисковые вариаторы скорости вращения устойчивы к внешним воздействиям и пригодны к использованию во многих применениях.

Ременной вариатор LENZE

Lenze предлагает для Вашего использования компактные устройства, среди которых особое место занимают надежные и универсальные ременные вариаторы с редуктором с диапазоном мощности 0,25 kW — 45 kW и с возможностью малого регулирования скорости на выходе редуктора. В основе этих устройств используются два Simplabelt-шкива типа 11.213.. , которые установлены соответственно на валу двигателя и входном валу редуктора и соединены ремнем.
В качестве редукторов LENZE применяются цилиндрические, червячные, червячно-цилиндрические и коническо-цилиндрические мотор-редукторы в различных вариантах исполнения: на лапах, с фланцем, с полым или сплошным валом. Таким образом, Вы можете подобрать наиболее подходящее оборудование согласно Вашему применению. Редукторы новой серии G-motionconst также подходят для использования. В большинстве случаев возможна замена серий редукторов ЛЕНЗЕ снятых с производства на новые.

Регулирование может выполняться:

  • вручную фронтальным штурвальчиком
  • вручную угловым штурвальчиком
  • при помощи вспомогательного привода дистанционно

Серво приводы Lenze

Серводвигатели с цилиндрическими мотор-редукторами LENZE

Цилиндрические мотор-редукторы Lenze(GST) относятся к типу соосных редукторов, отличающихся высокой производительностью и функциональностью. Открытость и доступность – приоритетные характеристики системы редукторов Lenze. Благодаря обширной номенклатуре вариантов исполнения Вы, несомненно, найдете именно тот вариант исполнения, который сможет удовлетворить все требования к оборудованию согласно Вашему случаю применения.

Варианты исполнения на выходе редуктора Lenze:

  • сплошной вал
  • лапы
  • фланец
  • центрированное отверстие с резьбой

Цилиндрические мотор-редукторы Lenze обладают следующим диапазоном мощностей: 0,25 — 45 кВт. Широкий диапазон передаточного числа, до i = 330 – в комбинации с маленьким шагом = 1,12 – позволяет точно выбрать/установить необходимую частоту вращения на выходе редуктора.

Cерводвигатели с плоскими редукторами

Плоские редукторы Lenze (GFL) относятся к типу параллельно осевых редукторов, обладающих высокой функциональностью. Компактный дизайн редукторов данного типа, представленный двухступенчатой конструкцией, и выполненные с особой точностью зубчатые передачи с оптимальными профилями зубцов обеспечивают высокий КПД и надежность в эксплуатации данных устройств. Благодаря отверстиям с резьбой с трех сторон редукторов и прямоугольной конструкции корпуса без выступающих ребер, плоские редукторы фирмы Lenze могут быть легко интегрированы в комплексную приводную систему.

Варианты исполнения на выходе редуктора Lenze:

  • сплошной вал
  • полый вал
  • полый вал со вставкой
  • лапы
  • фланец
  • центрированное отверстие с резьбой

Цилиндрические плоские редукторы Lenze обладают следующим диапазоном мощностей:0,25 — 45 kW. Широкий диапазон передаточного числа, до i = 856 – в комбинации с маленьким шагом = 1,12 – позволяет точно выбрать/установить необходимую частоту вращения на выходе редуктора.

Серводвигатели с коническо-цилиндрическими редукторами

Коническо-цилиндрические редукторы Lenze (GKS) относятся к типу конических редукторов и обладают высоким КПД и широким спектром функциональных возможностей. Трехступенчатая конструкция, соединительные элементы с маленьким зазором/люфтом и высококачественные зубчатые передачи не только обеспечивают надежность данных устройств при их эксплуатации, но и гарантируют наименьший зазор/люфт между вращающимися частями по сравнению с редукторами с аналогичными параметрами.

Варианты исполнения на выходе редуктора Lenze:

  • сплошной вал
  • полый вал
  • полый вал со вставкой
  • лапы
  • фланец
  • центрированное отверстие с резьбой

Коническо-цилиндрические мотор-редукторы Lenze обладают следующим диапазоном мощностей:0,25 kW — 45 kW. Широкий диапазон передаточного числа, до i = 1510 – в комбинации с маленьким шагом = 1,12 – позволяет точно выбрать/установить необходимую частоту вращения на выходе редуктора.

Серводвигатели с планетарными и коническими редукторами

Планетарные и конические редукторы Lenze обладают высоким передаточным отношением и маленьким люфтом. Компактная конструкция и оптимальные настройки, рассчитанные на функциональные и технические особенности серводвигателей, позволяют применять данные типы редукторов в различных промышленных областях и решать сложнейшие приводные задачи.
Редукторы данных типов обладают рядом конструктивных особенностей, что позволяет выдерживать сильные нагрузки.
Планетарные и конические редукторы фирмы Lenze надежно работают вне зависимости от температуры окружающей среды.
В качестве вариантов исполнения на выходе конические редукторы могут иметь сплошной или полый вал, лапы или фланец. Данный тип мотор-редукторов Лензе обладает следующим диапазоном момента вращения: от 15 до 9000 Nm при передаточном отношении от 1:1 до 1:6.
В качестве вариантов исполнения на выходе планетарные редукторы Lenze имеют сплошной вал.

Программа продукции данной серии представлена тремя различными типами редукторов:

  • Редукторы с маленьким люфтом/зазором с диапазоном момента вращения от 70 до 500 Nm при передаточном отношении между 1:4 и 1:143.
  • Малые планетарные редукторы с диапазоном момента вращения от 19 до 125 Nm при передаточном отношении 1:3 и 1:1000.
  • Планетарные редукторы Lenze с диапазоном момента вращения до 13000 Nm и передаточным отношением между 1:3,4 и 1:245.